Величайшее умение писателя — это умение вычёркивать.


Фёдор Михайлович Достоевский (1821-1881), русский писатель

Александр Константинович Глазунов 2012-11-20 18:47:04

К сведению членов СП России и литераторов

                                 Литературный календарь


 Московской городской организации Союза писателей России


«Гении. Классики. Современники».


Московская городская организация Союза писателей России приступила к осуществлению уникальной программы - литературного календаря под названием «Гении. Классики. Современники».


В литературном календаре будет размещена информация о современных русских писателях, членах Союза писателей России и писателях – классиках. Информация об авторе будет выглядеть следующим образом: ФИО, регалии, отрывок из произведения (проза или поэзия), а также каждый писатель указывает своих читателей – их имена и регалии. Также на странице будут писатели – классики, родившиеся с автором в один день.


Литературный календарь выйдет в твердом переплете, с красочной обложкой, форматом А5. Эта книга не ориентирована на определенный год, ее уникальность в том, что ее можно подарить и через несколько лет, так как она будет актуальна всегда, как память о писателе.


К участию мы приглашаем авторов, которые своим творчеством поддерживает русскую литературу на высоком уровне. Именно Вы, современный писатель, и станете главной фигурой нашего календаря.


Публикация в литературном календаре – это заявка на вступление в Союз Писателей.


Лучшие авторы будут удостоены наград Московской городской организации Союза писателей России.


Календарь будет презентоваться в Центральном Доме Литераторов, на одной из крупнейших литературных площадок страны.


Заявки на участие принимаются по электронной почте: litress@mail.ru


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:


8-916-748-16-27, 8 963 992 69 10, 8-495-691-94-51.


 


 


 


 


 


 


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ


 «ПИСАТЕЛЬ. ЛИЧНОСТЬ. ХХI ВЕК»


МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ


Основателями и постоянными организаторами фестиваля является Московская городская организация Союза писателей России, журнал «Московский вестник», НП «Литературная Республика».


Международный литературный фестиваль – свободный творческий конкурс, который будет проходить в середине декабря 2012 года, в нем запланировано участие тысячи пишущих по-русски профессиональных и начинающих литераторов более чем из 10 стран мира – наши соотечественники из стран СНГ, а также Дальнего Зарубежья.


Международный литературный фестиваль МГО СП России – призван отмечать значимые достижения в современной русской литературе и людей, внесших значительный вклад в гуманитарное сотрудничество между странами СНГ.


Международный литературный фестиваль МГО СП России – крупнейшее литературное событие в Москве и России, ориентированный на современную литературу во всех ее эстетических проявлениях. В нем планируют участвовать, как известные, так и молодые современные литераторы со всего мира – из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении, Узбекистана, Казахстана, Грузии, стран Прибалтики, США, Германии, Франции, Чехии и других стран – для обмена опытом, участия в творческих вечерах и дискуссиях. Для многих литераторов это является хорошей возможностью пообщаться с соотечественниками и коллегами из Ближнего и Дальнего Зарубежья.


Одним из приоритетов фестиваля является открытие и продвижение новых имен в современной литературе, возрождение традиций творческого общения литераторов разных стран, обсуждение важных вопросов развития современной литературы. Данный фестиваль является одним из самых актуальных литературных проектов для реализации писателей и поэтов разных поколений и эстетических направлений.


На фестивале будут присутствовать издатели, писатели, литературные критики и литературные агенты. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по двум направлениям – прозы и поэзии под руководством известных мастеров.


Данный фестиваль – это уникальная возможность стремительно развить свою литературную карьеру, завязать полезные связи и быть опубликованным в ведущих литературных изданиях России.


Для участия в фестивале необходимо прислать свои произведения на электронную почту litress@mail.ru


Председатель отборочной комиссии фестиваля: Владимир Бояринов, Председатель Правления МГО СП России.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:


8-916-748-16-27, 8-963-992-69-10, 8-495-691-94-51.


 


 

Назад